КАФЕДРА
КОМПЬЮТЕРНЫХ СИСТЕМ
В УПРАВЛЕНИИ И ПРОЕКТИРОВАНИИ

Правила работы в электронном учебном комплексе

Регистрация
Для работы в системе необходимо зарегистрироваться. Перед прохождением курса логин и пароль выдаются преподавателем, затем пользователь сможет самостоятельно редактировать личную информацию.

Авторизация
Для входа в систему необходимо авторизоваться в разделе «Вход в систему». Вводится логин и пароль. После входа студенту случайным образом генерируются задачи и исходные данные к ним, при этом он получает доступ к дополнительным разделам учебного комплекса.

Задачи
Раздел «Задачи» представляет собой список задач для лабораторных работ, которые необходимо решить студенту при прохождении курса. Задачи делятся на обязательные и необязательные. Каждая задача содержит условие, входные данные, максимальное количество баллов и срок сдачи. После решения задачи необходимо показать решение преподавателю. В случае правильного ответа, преподаватель выставляет студенту определенное количество баллов, и ему, после небольшой подготовки, предлагается ответить на 4 тестовых вопроса. Они включают теорию решенной задачи, для подтверждения полученных знаний. При неверном ответе на 2 вопроса из 4 за задачу выставляется нулевое количество баллов. Если студент выходит за установленные временные рамки, то его результат за данную задачу аннулируется.

Контрольная работа
Контрольная работа включает 20 тестовых вопросов и выполняется в любое время. Контрольная работа считается выполненной, если студент набрал не менее 5 баллов (из 10 возможных). Студент допускается к выполнению контрольной работы до тех пор, пока не наберет 5 и более баллов, после чего контрольная работа считается выполненной и к ее пересдаче студент не допускается.

Индивидуальные задания
По желанию студента преподаватель может дать ему индивидуальные задания. Баллы за выполнение индивидуального задания выставляется преподавателем.

Экзамен
После выполнения всех обязательных лабораторных работ и контрольной работы студент допускается к сдаче тестового экзамена. Экзамен включает 40 тестовых вопросов. Считается, что студент сдал экзамен, если он набрал не менее 10 баллов (из 20 возможных). Экзамен можно сдавать не более трех раз. При первом получении результата в 10 и более баллов (из трех попыток сдачи экзамена), экзамен засчитывается, и к его пересдаче студент не допускается. Если студент не сдал экзамен с трех попыток, то он направляется к преподавателю.

Рейтинг
В данном разделе студент может увидеть баллы, полученные в процессе обучения. Итоговый балл за курс получается суммированием набранных баллов за выполнение всех лабораторных работ (обязательных и необязательных), контрольной работы, экзамена. Итоговый балл и соответствующая оценка выставляются в соответствии с принятой в комплексе рейтинговой системой оценки знаний.

В комплексе предусмотрены возможности для участия преподавателя в учебном процессе.

НОВОСТИ
26 Апреля 2010
Новые правила оценивания студентов
6 Февраля 2008
Поздравляем с победой в конкурсе комплексного учебно-методического и программного обеспечения к.т.н., доцента кафедры КСУП Решетникову Г.Н., Гладких Д.Н., Селенина Е.Г., Константинова П.В., Дерябина В.И.!
12 Ноября 2007
На кафедре запущен электронный учебный комплекс "Моделирование систем".